Как сделать прочерк в свидетельстве о рождении ребенка, если нет явного отца
Здравствуйте! Я хочу, чтобы в свидетельстве о рождении моего сына в графе "отец" стоял прочерк. Как это возможно? Мы не расписаны, в загсе делали установление отцовства. Сыну 9 месяцев. Спасибо.
Добрый день. Это практически невозможно, ввиду того, что данная запись была сделана по вашему волеизъявлению
Статья 52. Семейного кодекса РФ. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Елена. Добрый день. Если Вы так решили, то должны указать кто биологический отец и обратиться в суд об установлении отцовства. А так Вы сами сделали эту запись. Прочерк не получится.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.