Как прекратить звонки и угрозы со стороны займодавца и защитить своих знакомых?
Скажите пожалуйста. У меня есть займ в домашние деньги я платил им 4 месяца теперь нет возможности не работаю сегодня они званили мне орал на меня угражал, но это ладно они каким-то образом узнали номера знакомых и не знакомых мне людей и званили им и от них что-то требовали. Эти люди сразу званят мне и сильно возмущается. Скажите что мне сделать чтоб они им не званили. Кстати я им не довал номера знакомых. Спасибо.
Здравствуйте!
Вам следует обратится в полицию и в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ в ФССП напишите на них жалобу, а также в ЦБ РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Скорее всего среди сотрудников МФО есть бывшие сотрудники правоохранительных органов. Конечно же это незаконно. Удачи вам и всего наилучшего.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.