Нам отменили школьный автобус! Рейсовый стоит 33 р в одну сторону! Что делать родителям в такой ситуации?
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Так по закону школа или администрация должны детям с поселка предоставить автобус?
Доброго времени суток.
Понимаю - прошлый ответ - это просто отписка.
Согласно нормам действующего законодательства РФ обязанность по организации бесплатного подвоза учащихся в образовательном учреждении во всех случаях лежит на учредителе образовательного учреждения – администрации муниципального района.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте школа это бюджетное учреждение и существует за счет регионального местного бюджета чаще прикрепленному к муниципалитету Вы имеете право написать заявление как Министерство образования с требованием выделить автобус так и в администрацию региона.