Какие есть варианты вернуть мне законную долю в моей с матерью квартире?
У меня такой вопрос: в 2010 году моя мать поддалась по моему мнению влиянию племянника ее и отца племянника и без меня приватизировала квартиру. Потом отдала ее в ренту этому же племяннику. Мне 60 лет. Матери моей 83 года. Какие есть варианты вернуть мне законную долю в моей с матерью квартире?
А с чего Вы собственно взяли, что у Вас там есть или должна быть какая-то законная доля?
Оспорить договор ренты можно в судебном порядке, только в случае, если его условия нарушаются другой стороной договора.
Уважаемый Александр Иванович! Если Вы в данной квартире не проживали и не были зарегистрированы - никакой доли в квартире не имеете и приватизация Ваших интересов не нарушила. Сделку, конечно, можно оспорить, однако нужны серьёзные доказательства - одних слов о возможном влиянии будет маловато.
С уважением
После заключения договора ренты, сразу появляются заботливые дети.
Здравствуйте Александр Иванович,
если мать будет согласна, она сама или Вы по её доверенности можете попробовать в судебном порядке расторгнуть договор ренты.