Белгород, 31.08.2017, 16:55

Нарушения законодательства в общежитии БГТУ им Шухова - отсутствие комфортных условий и дискриминация в ремонтных работах

Вопрос №13102055 из г. Белгород
опубликован 31.08.2017, 16:55
Учусь в БГТУ им Шухова, так вот в общаге номер 1 ужасная секция, в ней 5 комнат, ванная ели как сделана, стоит на камнях, в общем ужасные условия, так вот еще стул украли из комнаты, подошли к коменданту, он говорит что нужно покупать за свои деньги стул, а если хотите ремонт то тоже за свои деньги, даже если лампочка сгорела, все равно за свои деньги надо все делать. Какие законы нарушает общежитие? И что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бремя содержания имущества несет собственник в соответствии со статьей 210 ГК РФ, поэтому по данным вопросам о ремонте, замене ламп накаливания, стульях и кроватях необходимо в письменной форме обращаться к собственнику здания общежития, комендант не может Вам помочь.

31.08.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
норм

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну это просто Безобразие, не обязаны вы ничего, это для вас обязаны все сделать. В прокуратуру нужно обращаться с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
супер!!!

Уважаемый, Виктор! Обязанность по содержанию жилого помещения несёт собственник данного общежития. Данные требования абсолютно незаконны. Вы имеете право обратиться с письменной жалобой к данному собственнику общежития и (или) прокуратуру. Данные обращения лучше составлять в коллективном порядке.

31.08.2017, 17:33

Доброго времени суток, Виктор! Вы ничего не обязаны покупать и делать за свой счет общежити, которое Вас поселили. Правильно, Вам нужно обратиться в компетентные органы для решения сложившейся ситуации. Еще можно обратиться к общественности в лице блогера - Лежнева Сергея, я думаю он вам сможет помочь с БГТУ имени Шухова.

31.08.2017, 18:22

Я просто только заселился в это общежитие, и сразу дали ужасную комнату. Еще говорят пока не сделаете ремонт, вас не заселят в общежитие.

31.08.2017, 17:24

Доброго времени суток, Уважаемый Виктор! Требование не законное, Вы имеете право жаловаться на них в прокуратуру! Всего хорошего!

31.08.2017, 17:33

Уважаемый, Виктор! Обязанность по содержанию жилого помещения несёт собственник данного общежития. Данные требования абсолютно незаконны. Вы имеете право обратиться с письменной жалобой к данному собственнику общежития и (или) прокуратуру. Данные обращения лучше составлять в коллективном порядке.

31.08.2017, 17:34