По какому праву сняли с рейса моих детей, хотя мы ехали отдыхать организованной группой (4 человека).
Купил тур в турцию у анехтуроператора на 4 человека 2+2.Дядя, я и два сына 8 и 12 полных лет соответственно из ростова. При посадке граница не выпустила меня по причине какого-то (без объяснений) долга государству. Выезд закрыт РССП. На мое требование оплатиь долг если он есть на месте-некому. С рейса сняли. ВОПРОС? По какому праву сняли с рейса моих детей, хотя мы ехали отдыхать организованной группой (4 человека). Перевозчик трансаэро готов был детей принять на борт, о чем я просил. Но аэропорт не дал возможности заполнить заявку на согласие полета младшему сыну, и за что сняли старшего ведь ему уже есть полных 12 лет. Отдыхаем по одной путевке. Вопрос? Есть ли нарушение закона и кем? Мои действия. Ладно я.Обидели детей которые ждали этого год.
Законно ли сняли детей с рейса, лишили отдыха. У детей отдельные паспорта. Я выражал согласие и требовал от сотрудников аэропорта разрешить вылет детям с дядей в составе группы
Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Пограничники здесь- никакой ответственности. Приставы да- при условии, что вы докажите отсутствие информации по материалам исполнительного производства, которое ими возбуждено, а вас не информировали. Есть такая практика в Петербурге. В Ростове- не знаю.