LSN Messenger
Иркутск, 31.08.2017, 17:42

Правопреемство по исполнительному производству у коллекторов. Можно ли.

Вопрос №13102284 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2017, 17:42
Правоприемство по исполнительному производству у коллекторов. Можно ли им не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно заключить договор цессии выкупить чужие долги, поэтому в принципе не платить не получится, так как для должника ничего не меняется.

31.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Коллекторам ничего не платите. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

31.08.2017, 17:44

Здравствуйте если имеется наличие долга а также исполнительный документ находится в службе судебных приставов-исполнителей вам придется оплачивать по своим долгам.

31.08.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо смотреть каким образом произошло правопреемство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше не платить коллекторам. Они могут завысить вашу задолженность вдвое. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.08.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже если исполнительное производство по банку окончено по невозможности взыскания (обеспечения долга)?

31.08.2017, 17:56

Даже если исполнительное производство по банку окончено невозможностью исполнения это не говорит о том что этот мир еще раз нельзя подать на исполнение судебным приставам исполнителям.

31.08.2017, 17:57

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ даже в этом случае возможно переуступить долг коллекторам и они вправе обратиться в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 17:58