Архангельск, 31.08.2017, 17:52

Как поступить после закрытия исполнительного производства по задолженности по кредиту в Авангарде?

Вопрос №13102315 из г. Архангельск
опубликован 31.08.2017, 17:52
Здравствуйте, брал в Авангарде карту с кредитным лимитом 15000. По личным причинам не смог оплатить, подали в суд, прошло около 3 лет и закрыли исполнительное производство. На днях на прошлое место жительство приходил их начальник службы безопасности и узнавал где я сейчас прописан. Что мне делать? Ждать пока снова подадут в суд или съездить в банк и узнать сумму долга и выплачивать? Или ждать решение суда если они подадут конечно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если была исполнительное производство в таком случае могут возобновить данное исполнительное производство и вы будете платить которое решение было 3 года назад. Хорошего приятного дня.

31.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Могут передать ИП по месту.

31.08.2017, 17:55

Здравствуйте! Так как долг уже взыскан, то повторно долг уже не будут взыскивать. Взыскатель может только повторно предъявить исполнительный лист.

31.08.2017, 17:57

Вот именно что долг не был взыскан. Наверное снова возбудят ИП.

31.08.2017, 18:00

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно могут снова возбудить ИП и будут взыскивать долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 18:02

Добрый день. Да могут то заново возобновить исполнительное производство и судебные приставы-исполнители могут заниматься взысканием сроков давности здесь уже не применимо. Хорошего приятного дня.

31.08.2017, 18:09