Проблемы с ЖКХ - Отключение света без предупреждения и угроза выселения - Где найти помощь?
Здравствуйте, какое то время не платили за воду (коммунальные услуги), так как не было средств. РЭУ ЖКХ отключили свет, без предупреждения и уведомления, тем самым наносят вред ребёнку, которому 3 месяца, ребёнок на искусственном вскармливании. Квартира не приватизирована, без решения суда грозят выселить. Хотя в течении нескольких дней, погасили половину сумму задолжности. Подскажите, что в таком случае делать? Куда обратиться? Объясняла, что маленький ребёнок, но ни в какую не хотят подключить электричество.
Лучший ответ
Времени суток. В данной ситуации только Договариваться с снабжающие организации о предоставлении вам рассрочке оплаты задолженности, К сожалению, наличие ребенка не является основанием для запреты снабжающие организации при наличии нарушений по оплате отключить.
При законном отключении, вопроса бы не возникло. Должны были дать 20 дней для погашения и уведомить. И наличие несовершеннолетнего ребенка, является большим основанием, т.к., это приносит вред его здоровью.
• Здравствуйте,
Не нужно ссылаться на ребёнка, свои коммунальные услуги вы должны оплачивать своевременно и никого не волнует, что у вас нет средств
Желаю Вам удачи и всех благ!
А меня волнует! Если бы это было законно, то вопроса бы не было.