Белоярский, 31.08.2017, 20:42

Могу ли я подать заявление в суд признание меня банкротом, если банк в котором у меня просрочки уже подал на меня в суд.

Вопрос №13103001 из г. Пермь
опубликован 31.08.2017, 20:42
Могу ли я подать заявление в суд признание меня банкротом, если банк в котором у меня просрочки уже подал на меня в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Какая сумма долга?

31.08.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться с заявлением в суд о признании его банкротом при наличии оснований. У вас должна быть задолженность не менее чем 500000 руб., срок просрочки должен составлять не менее чем 3 месяца. Обращение в суд банком в связи с просрочками по кредиту не является основанием для отказа и препятствием к этому.

31.08.2017, 20:44

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Да, несмотря на то, что банк подал на Вас в суд у Вас есть право обратиться в арбитражный суд для признания себя банкротом, если имеются основания, установленные ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Удачи Вам!

31.08.2017, 20:44

Да если у вас долг больше пятисот тысяч, то вы имеете право обратиться с заявлением о банкротстве

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

31.08.2017, 20:50

Сумма долга перед банком 576 тысяч вместе с%

31.08.2017, 20:48

Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Либо процедура банкротства вам подойдет.

31.08.2017, 20:49

Здравствуйте, дождитесь решения и обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом. Однако, это длительная и дорогая процедура.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 20:50

Вполне можете обращаться в арбитражный суд области при такой сумме совокупной задолженности перед банком, но Вы должны понимать, что услуги финансового управляющего не всегда доступны должникам.

31.08.2017, 20:50

Да если у вас долг больше пятисот тысяч, то вы имеете право обратиться с заявлением о банкротстве

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

31.08.2017, 20:51

Добрый вечер, Наталья Владимировна

Посоветовала бы дождаться пока суд рассмотрит заявление банка

Обычно суд учитывает только основной долг, без процентов

Поэтому, неизвестно введет суд процедуру банкротства или нет

И смысла вам сейчас подавать на банкротство нет, лишние деньги

Дела все равно соединят потом

Если банку откажут, вы потом сами сможете подать на банкротство

Если нужна помощь, пишите в личные сообщения

У меня как раз сейчас есть дело по банкротству в Перми

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

31.08.2017, 20:59