Санкт-Петербург, 31.08.2017, 20:58

Допустимый срок и возврат денежных средств по договору и возможность вычета налога

Вопрос №13103015 из г. Новосибирск
опубликован 31.08.2017, 20:58
Клиент оплатил оказание услуг. Потом передумал получать услуги и просит возврат. Письмо с требование возврата получено. Исполнитель согласился с возвратом. Какой допустимый срок возврата денежных средств по договору? И вправе ли мы вернуть ему деньги за минусом 6 процентов так как УСН и налог с этой суммы уплачен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Срок возврата денежных средств смотрите в самом договоре, не видя данного документа ответить на Ваш вопрос невозможно.

31.08.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер!

Если на договор распостраняется действие закона защите прав потребителей, вернуть деньги вы должны в течение 10 дней

Всего хорошего.

31.08.2017, 21:07

В договоре не прописан срок возврата за неоказание услуг

31.08.2017, 21:02

Добрый вечер!

Если на ваш договор оказания услуг распространяется закон о защите прав Потребителей, вернуть деньги вы должны в течение 10 дней

Всего хорошего.

31.08.2017, 21:09

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 31]

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

31.08.2017, 21:09