Москва, 31.08.2017, 20:56

Возможно ли подать административный иск на полицейского за бездействие в моем деле?

Вопрос №13103066 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 20:56
Я и полицейский вошли в дом к подозреваемому (я написала заявление, что он совершил грабеж). У подозреваемого я обнаружила свой ноутбук и просила сделать изъятие. Полицейский не сделал этого, т.е. совершил должностное преступление, скрыл грабеж. 2 года подаю в прокуратуру, суд по 125 УПК следуют одни доп. проверки. Полицейский пишет всякую ахинею, чтобы скрыть свое должностное преступление. Также бездействовал пристав и я подала административный иск, а сейчас иск на возмещение ущерба с УФССП. Вопрос! Могу ли я подать административный иск на полицейского за бездействие. В материалах дела все есть. Ответьте мне на вопроос! Про прокуратуру и 125 УПК я и сама знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы же не знаем, что на самом деле было. Полицейский сам не мог изъять Ваш ноутбук. Это - целая процедура. Нанимайте адвоката и пусть знакомится с материалами проверок. Что толку, не зная ничего, воду в ступе толочь. Вы считаете, что из Вашего сумбурного сообщения можно составить общую картину происшедшего? Ошибаетесь. Надо все досконально изучить. Здесь это сделать невозможно. А слова для юриста - только лишь слова.

31.08.2017, 21:34

Ирина, добрый вечер! Вам нужно написать заявление в следственный комитет РФ, так как должностные преступления сотрудников полиции расследуют Именно они.

31.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
В следственный само собой. А административный иск одновременно могу подать?

В следственный само собой. А административный одновременно могу подать или на полицейских не подаются?

31.08.2017, 21:18

Сотрудники полиции в соответствии с действующим законодательством привлекаются к дисциплинарной или уголовной ответственности по служебным проступкам или преступлениям. Поэтому вам нужны материалы служебной проверки для обращения в суд.

31.08.2017, 21:21