LSN Messenger
Уварово, 31.08.2017, 22:55

Влияет ли справка о составе семьи на получение льготы на внеочередное заселение при разводе?

Вопрос №13103466 из г. Тамбов
опубликован 31.08.2017, 22:55
Ситуация: разведены с мужем 15 лет, но прописаны на одной жилплощади. Для получения общежития ребенку нужно подтвердить, что мы в разводе, + 2 ндфл, + справку о составе семьи. Может ли ребенку информация в справке (где всех укажут вместе проживающими) навредить в получении данной льготы на внеочередное заселение (так сказали в комиссии)? Что эта справка подтверждает, кроме прописки? Что мы одна семья? Почему св-ва о разводе не достаточно? Если я сделаю временную регистрацию по другому адресу, это поможет ситуации? Помогите, пожалуйста, грамотно доказать факт отдельного существования от бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае такая справка устанавливает состав вашей семьи даже если вы в разводе по фактцу можете совместно проживать. И хотя в справке записывают всех зарегистрированные, вам нужно доказать, что к членами вашей семьи бывший муж не относиться Как вариант вы можете сделать временную регистрацию по другому адресу либо заключить договор аренды

06.09.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Приятно, что стараетесь помочь, прочитывая вопросы, заданные не " только что"

Другой информации к вам не дадут к сожалению - поскольку в справке указывается кто конкретно прописан на данной жилой площади

возможно что бывшего супруга можно снять с регистрационного учета - в судебном порядке

обратитесь к юристу за консультацией.

31.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Другой информации к вам не дадут к сожалению - поскольку в справке указывается кто конкретно прописан на данной жилой площади

возможно что бывшего супруга можно снять с регистрационного учета - в судебном порядке

обратитесь к юристу за консультацией.

31.08.2017, 23:11

Другой информации к вам не дадут к сожалению - поскольку в справке указывается кто конкретно прописан на данной жилой площади

возможно что бывшего супруга можно снять с регистрационного учета - в судебном порядке

обратитесь к юристу за консультацией.

31.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ответ дан быстро

А можно ли его выписать мужа, если он не является собственником, но другой сособственник квартиры (вместе со мной) может быть против?

31.08.2017, 23:18

Здравствуйте! Если квартира не совместно нажитая, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

31.08.2017, 23:22

Здравствуйте! В данном случае вы можете выписать данного лица, если не хочет добровольно выписываться, выписать в судебном порядке.

01.09.2017, 00:05