Красногорск, 01.09.2017, 00:35

Какая сумма дохода не облагается налогом при получении на карту Сбербанка и избежание интереса со стороны налоговой и банка?

Вопрос №13103606 из г. Красногорск
опубликован 01.09.2017, 00:35
Скажите какой максимальный доход на карту сбербанка, могу получать в месяц? Точнее какая сумма не облагается налогом? Чтобы при снятия наличных не заинтересовалась мной налоговая или банк? Спасибо. Я не ИП и не юр.лицо (Получаю некий доход за услуги по интернету, на общеобразовательную тематику)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Не всякая сумма, поступающая на карту сбербанка, может являться доходом.

Налог не банк у Вас удерживает, а Вы, получая доход, должны раз в год представить в налоговую инспекцию декларацию и заплатить со своих доходов 13% НДФЛ.

Банки, как правило, интересуются суммами, превышающими 10 000 $ (в рублях где-то около 600 000 руб.).

Многое зависит от того, с какой регулярностью Вы получаете платежи на карту и какое основание этого платежа. Ведь Ваш клиент может написать "возврат долга" (а это не доход).

Удачи!

01.09.2017, 02:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Елена! Налогообложение не относится к функциям банка; статья 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма") устанавливает перечень операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю, все кредитные организации обязаны предоставлять информацию в Росфинмониторинг обо всех операциях, соответствующих критериям данной статьи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.09.2017, 11:37

Добрый день! Любая сумма дохода должна облагаться налогом. Вы сами должны сдавать декларации в налоговую и уплачивать налог 13 %

01.09.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
За каждые 30 т.я должна отчитываться??? Не уверена....

Добрый день, Елена! Каждым банком разработано внутреннее положение по финансовому мониторингу. Вы имеете право ознакомить в банке, который вас обслуживает, с критериями, которые попадают под это понятие. Можете ознакомиться с законодательством по данному вопросу на официальном сайте банка и в Интернете. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.09.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно более простым языком?

Допустим, каждый месяц на карту переводят 300-500 р. Вопрос: будут ли интересоваться моими доходами банк или налоговая? Не заблокируют ли карту при снятии этих средств? Какой лимит ежемесячный, который не облагается налогом? (При какой сумме, я буду спать спокойно))

Спасибо.

01.09.2017, 14:46

Налоговая конечно заинтересуется, если постоянно будет поступать какой либо доход. И не важно какие это будут суммы. Банк так же может заблокировать карту, если обнаружит подозрительную активность. Обязан это сделать.

01.09.2017, 14:55

Здравствуйте, Елена! Банки не устанавливают необлагаемые лимиты; если средства будут поступать систематически и с формулировкой в назначении платежа "за оказанные услуги" и т.п., то налоговая проявит интерес и Вам могут вменить ведение предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации влечет административную ответственность - штраф от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от совершенного нарушения; в случае если в результате незаконной деятельности государству, организациям или частным лицам нанесен крупный ущерб или извлечен доход в крупном размере предусматривается уголовная ответственность. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

01.09.2017, 19:27