Как заменить выплату штрафа на обязательные работы при потере работы?
Мне дали штраф по ст.264.1 ук рф 200000 рублей я написал на рассрочку штрафа дали на полгода с ежемесячным взносом 33000 рублей но я не могу платить так как потерял работу что делать? Можно ли написать чтоб заменили обязательными работами?
Попробуйте такой вариант В вашем положении нужновсе использовать Хуже вам точно не будет если напишите такое заявление
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Да вы можете отказаться выплачивать штраф в связи с отсутствием дохода. Многие так и делают. Пристав отправляет документы в суд и Суд меняет наказание на иное. Однако сначала оценят ваше имущественное положение. Автомобиль и.т.д.