Штраф за продажу пива несовершеннолетним - возможна рассрочка выплаты и замена удвоения суммы обязательными работами?
На прежнем месте работы, этим летом, получила штраф 30 000 за продажу пива несовершеннолетним. Начальство сказала не переживать и, что они все сами оплатят. Сейчас выяснилось, что штраф уплачен не был, и он сильно увеличился в размерах. Подскажите можно ли выплатить его как то в рассрочку и можно ли заменить удвоение суммы штрафа обязательными работами?
Лучший ответ
Добрый день! Во-первых, увеличиться в размерах штраф мог только в случае привлечения Вас к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Сейчас Вам необходимо обратиться в суд и получить данное постановление (если ранее Вы его на руки не получали). После получения необходимо будет его обжаловать в требованием восстановить срок на обжалование. Это необходимо для того, чтобы снизить сумму штрафа. Вы изначально могли добиться снижения и 30 000, если бы не пустили это все на самотек.
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))