Проблемы с переводом денег - Жертва мошенничества найдена через поисковик
Мне нужно было выполнить простую операцию - перевести деньги с одной карты сбербанка на другую, оплатив определенные услуги. Нашла через Гугл сайт с надписью Перевод с карты на карту без комиссии. Очень простая схема, я быстро заполнила все необходимые данные и получила на телефон два СМС с кодом и с информацией о списании денег. Это произошло в 14.40, до глубокого вечера деньги не поступили на карту получателя. На сайте есть телефон службы поддержки, который не отвечает, по словам оператора - не обслуживается. Единственная зацепка - указанная лицензия ЦБ РФ 3226-к от 14.04.2014 г. Пытаясь найти информацию об этой лицензии, я вышла на ваш сайт. Я понимаю свою ошибку, я воспользовалась незнакомым сайтом для перевода денег, но можно ли это исправить? Неужели мошенники действуют так открыто?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Зайдите именно на сайт Банка России и проверьте имеется ли такая лицензия либо это мошенники чистой воды.
Ответ пришел очень быстро, но в нем содержится совет искать информацию на другом сайте, что даст мне знания, но не разрешит ситуацию.
Сходите в банк, где у вас карта открыта, напишите заявление об ошибочной транзакции. Но шансов, честно говоря, нет. Надо пользоваться нормальными сайтами, тем более банковскими.