Могу ли я забрать документы из училище,2 курс когда мне исполнится 18 лет.

Вопрос №13104062 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2017, 10:08
Могу ли я забрать докумееты из училишя,2 курс когда мне исполнится 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Имеете право.

01.09.2017, 10:11

Здравствуйте! ДА, Вы можете забрать документы и прекратить обучение, соответственно. С академической справкой можете обратиться в другое учебное заведение того же уровня.

01.09.2017, 10:11

В учебных заведениях часто выдают информацию, несоответствующую действительности. Можете почитать ФЗ "Об образовании в РФ" по данному поводу.

01.09.2017, 10:17

Спасибо) а то просто мне сказали, что кто тебе их отдаст то.

01.09.2017, 10:14