Могу ли я забрать документы из училище,2 курс когда мне исполнится 18 лет.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
Имеете право.
Здравствуйте! ДА, Вы можете забрать документы и прекратить обучение, соответственно. С академической справкой можете обратиться в другое учебное заведение того же уровня.
В учебных заведениях часто выдают информацию, несоответствующую действительности. Можете почитать ФЗ "Об образовании в РФ" по данному поводу.
Спасибо) а то просто мне сказали, что кто тебе их отдаст то.