Или и тот на главной тоже виновен ведь он скорость превысил и сплошную пересек?
Я выезжал с прилегающей территории и пропускал одну машину по главной, а когда поехал, то вторую не заметил и она в меня въехала. Но она шла с превышением скорости и еще переехала через сплошную линию. Я один буду виноват, раз не на главной был а с прелегающей ехал? Или и тот на главной тоже виновен ведь он скорость превысил и сплошную пересек? Как в таких случаях определить виновного?
Спасибо большое.
Лучший ответ
Иван, виновник определяется органами ГИБДД или судом. Вам лично определять виновника не надо. Если Вы не согласны с решением правоприменительного органа - то вправе его обжаловать, как правило, в 10-дн. срок.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.