Столкновение на дороге - пересечение сплошной линии и колонна в пробке
Выезжал с прилегающей территории налево меня пропускала колонна стоящая в пробке, в тот момент произошло столкновение с движущимся ТС по встречной полосе который пересёк сплошную линию.
Уверен, что Вы сами знаете ответ на вопрос: обоюдная вина, если дело дойдет до суда, вину каждого из водителей суд будет делить в процентах. Все дело в причинно-следственной связи, которую всегда необходимо выявлять при рассмотрении дел по ДТП: причиной столкновения стали действия как Ваши, так и второго водителя, при этом оба нарушили ПДД РФ.