Проблемы с выплатой рефинансирования займа - как избежать судебного взыскания и получить рассрочку от компании?
Здравствуйте.
Надо с компанией этот вопрос решать. Либо уже после решения суда, писать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа ст.203 ГПК РФ.
Хотеть конечно не вредно Почему вы считаете что компания вам предоставит рассрочку На практике такого не бывает Вы получите отказ Реальный способ добиться рассрочки это обращение в суд ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Обратитесь к этой компании. Возможно Вам пойдут на встречу.
Возможно в Вашем случае лучше будет решить вопрос в судебном порядке. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Добрый день. Вам необходимо обращаться сугубо в саму компанию для предоставления рассрочки платежей, но идти Вам на встречу или нет это сугубо право кредитора, заставить его не сможете.
Но если он согласиться необходимо обязательно оформить письменное дополнительное соглашение. Если кредитор откажет в оформлении дополнительного соглашения а уверит Вас что просто платите сколько можете, то не советую идти на такой шаг, так как все денежные средства которые вы внесете будут списаны в неустойку которые в суде можно будет снизить.
ВСего Вам хорошего.
Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.