Отказ работодателя в оплате компенсации расходов на дорогу в отпуск - имею ли я право требовать компенсацию?
Здравствуйте! Работодатель обязан возместить расходы, если авансовый отчет предоставлен своевременно. Ст.325 ТК РФ,ст.140 ТК РФ,Обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст.392 ТК РФ.
Добрый день! Если внутренними документами предусмотрена компенсация в данной организации, то можете требовать конечно в таком случае. Но Вам нужно подавать письменное заявление и требовать ответ, и в случае уклонения от положенных выплат, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
Доброго времени суток. Отсутствие денежных средств на момент обращения не является основанием для отказа в выплате компенсации за проезд, обращайтесь с заявлением к работодателю, требуется от него письменный отказ и обращайтесь с исковым заявлением в соответствии с статьей 392 Трудового Кодекса Российской Федерации.