Авария в моей квартире - разлетевшийся запирающий вентиль виной управляющей компании?
Здравствуйте, случилась течь в моей квартире из стояка бил напор воды. В акте аварийной службы указано, что нарушена целостность запирающего вентиля, (шарового крана-он разлетелся), правильно я понимаю что виновата управляющая компания, так как это случилось на стояке холодной воды?
Еесли не было внешнего вмешательства в запирающий вентиль, то вашей вины нет, это обычная Техническая ситуация, ответственность за неё несет управляющая компания, так как стояки относятся к общедомовому имуществу.
Здравствуйте! Не все так просто, так как раз ответственность может быть, как собственника, так и управляющей компании. УК отвечает только за состояние общего стояка.
Здравствуйте! В данном случае определенно здесь вина управляющей компании. Вашей вины здесь явно нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!