Уссурийск, 01.09.2017, 14:26

Как будет расчитана субсидия при наличии собственности ребенка от первого брака?

Вопрос №13104737 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2017, 14:26
Я военнослужащий. Подал на себя и трёх членов семьи заявление о получении субсидии от МО РФ. Один ребёнок у меня от первого брака оказался на правах собственника 1/2 квартиры 60 кв.м.я так понимаю она обеспечена. Мне не понятно как будет рассчитана субсидия из расчёта на троих, т.е 54 кв.м или из расчёта на четверых 72-1/2 т.е 72-30 итого 42. Восток регион жильё ссылается на 51 ст жил. кодекса. Просто ответы дают 50:50.а если ребёнок от первого брака имел бы в собственности 100 кв.м тогда, я бы вообще ничего не получил бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, это именно так. Площадь, имеющаяся в собственности ребенка от первого брака, который является членом вашей семьи, будет распространяться на всех остальных членов семьи. Таким образом, положенная на весь состав семьи площадь будет за вычетом имеющейся у ребенка площади, соответствующая его доле.

01.09.2017, 14:50

На какую статью вы ссылаетесь?

01.09.2017, 16:18

Здравствуйте. Если Вы не согласны с ответом, это не значит, что он - не правильный.

Вы написали в личных сообщениях, что ребенок обеспечивался семьей, а не МО...

Да хоть от Президента обеспечивался! МО не обязано обеспечивать жильем ВСЕХ. Только тех, кто нуждается в жилье. А нуждаемость - та самая ст. 51 ЖК РФ. Читайте её.

Если бы у ребенка было 100 кв.м, то ваша семья не была бы признана нуждающейся. Поскольку все вы - являетесь членами его семьи. Кто есть семья - смотрите ст. 69 ЖК РФ.

Если вы с этим не согласны - доказывайте, что ребенок от первого брака не является членом вашей семьи (а вы - его).

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

01.09.2017, 17:15