Постановлен исполнительский сбор на председателя ТСЖ, не перечислявшего деньги за коммунальные услуги
Председатель ТСЖ не перечислял денежные средства за коммунальные услуги поставщикам услуг, которые оплачивали жильцы и находились на счетверг ТСЖ. Затем с ТСЖ были взыскана задолженность. Взыскание происходило на инновации исполнительного производства. В результате чего был взыскании исполнительский сбор 7 %, который был распределение между собственниками ТСЖ. Можно ли исполнительский сбор возложить на председателя ТСЖ, который сейчас уже не работает?
Добрый день! При некоторых обстоятельствах можно взыскать исполнительский сбор с председателя ТСЖ, однако перед взысканием необходимо выяснить причину неперечисления им поставщикам коммунальных услуг денежных средств. Необходимо разбираться в его обязанностях, прописанных в Уставе ТСЖ! Возможно, имеются основания его переизбрания!
Доброго времени суток! Исполнительский сбор возложить на председателя ТСЖ не получиться, потом можете отдельно взыскать с него данный сбор.
Здравствуйте! В данном случае можно после перечисления взыскать с председателя в судебном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.