Новоуральск, 01.09.2017, 12:49

Возможное заведение уголовного дела по поводу не регистрированной доверенности на открытие банковской карты

Вопрос №13105117 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2017, 12:49
Здраствуйте. У меня такой вопрос. Мы сделали с бабушкой знакомой доверенность на открытие карты в банке не кредитной. В г москва. Сам я из свердловской обл. когда пошел в сбербанк заказать карту именную на нее. сказали подождать 5 дней потом звонят я приехал что б ее получить. Но ее не выдали тк доверенность не внесена была натариусом в реестр. А мы этого не знали. Потом начали звонить из полиции. Видать банк обратился. И говорят что доверенность нигде не зарегана. Я им ответил что я этого не знал и то что доверенность реальная и подпись бабушки реальная. Они сказали что заведут уголовное дело. А за что и на каком основании? У полиции есть копия доверенности. Они делали запрос куда то там им и сказали что довереность не выдавалась и не зарегана нигде. Я им ответил сделайте экспертизу по почерку. Они сказали что по копии не могут а доверенность у бабушки. Это было в мае этого года а месяца два назад бабушка та умерла. Вот и думаю за что они могут завести уголовное дело.? и т.д на что мне надо полагаться и т.д спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так они запрос и сделали и сказали что довереность не выдавалась. Хотя мы ее получили и заплатили 2500

01.09.2017, 13:00

Здравствуйте. Вы напрасно ищите поддержки на сайте! Не видя материалов дела. Не знакомясь с ситуацией - все ответы будут "пальцем в небо". И Вы можете очень жестоко пострадать от таких советов. А то, что Вы написали - это не материалы проверки, а Ваше личное субъективное мнение. Которое ничего общего не имеет с реальным положением вещей.

Зная, как оформляется нотариальное действие. Я не могу поверить в то, что Вы заплатили, но при этом, в нотариальной книге не расписались. А если роспись была, то и оформление было.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 13:18

В настоящее время уголовное дело уже не будет возбуждено, так как по копиям документов дела по подделке документов не возбуждают. По факту мошенничества нет заявителя и вообще по прошествии такого времени уже был вынесен отказной материал.

01.09.2017, 13:19

Здравствуйте. Полагаться Вам надо на реального адвоката. Поскольку мы ничего тут не сможем посоветовать. Защите в уголовных делах заочно не осуществляется. А основания для возбуждения уголовного дела есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством будет проведена доследственная проверка, если доверенность действительно оформлялась, то Вам ничего не грозит.

01.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так они запрос и сделали и сказали что довереность не выдавалась. Хотя мы ее получили и заплатили 2500

01.09.2017, 13:00

Здравствуйте. Вы напрасно ищите поддержки на сайте! Не видя материалов дела. Не знакомясь с ситуацией - все ответы будут "пальцем в небо". И Вы можете очень жестоко пострадать от таких советов. А то, что Вы написали - это не материалы проверки, а Ваше личное субъективное мнение. Которое ничего общего не имеет с реальным положением вещей.

Зная, как оформляется нотариальное действие. Я не могу поверить в то, что Вы заплатили, но при этом, в нотариальной книге не расписались. А если роспись была, то и оформление было.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 13:18

В настоящее время уголовное дело уже не будет возбуждено, так как по копиям документов дела по подделке документов не возбуждают. По факту мошенничества нет заявителя и вообще по прошествии такого времени уже был вынесен отказной материал.

01.09.2017, 13:19