Права на квартиру при приватизации на отца - что может сделать ребёнок и возможность размена
При наличии регистрации дочь с ребенком имеют право на проживание в квартире. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении.
Дочь и ребенок имеют право пользования данной квартирой, то есть могут вселиться в нее и проживать в ней. Собственник - отец вправе любым способом распорядиться квартирой: продать, подарить и т.д.
Доброго времени суток. Если он является собственником, А дочь не имеет права собственности на эту квартиру, то она может только проживать если она зарегистрирована жилом помещении. При этом, если при заключение договора приватизации она отказалась от своего права, то у неё возникло право пожизненного проживания в этом жилом помещении. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.
Здравствуйте, дочь и её ребёнок имеет лишь право пользования квартирой, которое даёт им регистрация. Иных прав у них нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Анатолий. Добрый день. Если она только зарегистрирована, то пока имеет право на проживание и имеет право обращения в суд о прекращении препятствий проживания и выселении. Но и собственник имеет право обратиться в суд о лишении права пользования.
Здравствуйте, Анатолий! Если квартира принадлежит отцу, то у дочери есть только право проживания в данной квартире, отец может снять ее с регистрационного учета через суд; если дочь отказывалась от участия в приватизации и на момент приватизации квартиры была в ней зарегистрирована, то она имеет право пожизненного проживания в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.