LSN Messenger
Саратов, 01.09.2017, 13:45

В нашем СТ самоуправство со стороны председателя правления. Подскажите как с ней бороться?

Вопрос №13105335 из г. Саратов
опубликован 01.09.2017, 13:45
Здравствуйте! В нашем СНТ самоуправство со стороны председателя правления. Подскажите как с ней бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или непосредственно с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Можете направить коллективные жалобы в прокуратуру, в администрацию муниципального образования. А также в суд иск. Всего доброго.

01.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вы вправе на общем собрании избрать нового председателя или обратиться в суд и в судебном порядке решать вопрос.

01.09.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

01.09.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Прокуратура без фактов заниматься небудет.

01.09.2017, 14:29

Доброго времени суток. Прокуратура является контролирующим органом, и Должна проводить проверку по каждому факту обращения, если заявление содержатся сведения о нарушение законных прав и интересов граждан.

01.09.2017, 14:30

Елена, прокуратура обязана провести проверку по каждому обращению, которое к ней поступило.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 14:31

Здравствуйте. Если нет фактов - тогда что Вы называете самоуправством? Вот об этом и пишите. А прокуратура, в любом случае, обязана провести проверку - ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

01.09.2017, 14:32