Можно ли подать в суд на ГИБДД из-за халатности в случае угона и регистрации автомобиля на другого гражданина?
Добрый день! Здесь пока не в суд надо обращаться, а в прокуратуру писать жалобу на бездействие сотрудников. Сообщите эту информацию следователю, в производстве которого находится уголовное дело или к начальнику следствия (скорее оно приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление).
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.