ТСЖ требует оплаты обслуживания газовых плит от собственников квартир - новое законодательство или недоразумение?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Наше ТСЖ удивило жильцов дома очередным призывом. В связи с тем, что газовые плиты в квартирах не относятся к общему имуществу дома, собственникам предлагается оплатить за свой счет стоимость техобслуживания этой плиты в сумме 419 рублей авансом, так как работы будут выполняться в октябре 2017 г.
Как-то это в голове не укладывается. Завтра ТСЖ наверное сможет выставить счета и за раковины с ванной, и за радиаторы отопления, и за электропроводку с розетками и выключателями.
Разве у нас в стране платное обслуживание газовых плит. Может правительство выпустило новые законы о которых мы не знаем?
Большое спасибо за консультации!
Собственное имущество собственник, самостоятельно и в данном случае председатель имел ввиду муниципальное жилье, а не собственников.
Здравствуйте.
Смотря о каком обслуживании идет речь.
Ваше право как собственника квартиры и газовой плиты оплачивать или не оплачивать такие услуги. Свобода договора. Никто не может принуждать вас оплачивать услуги, которые вам не нужны.