Барнаул, 26.04.2021, 13:15

Обслуживание газовых плит в многоквартирных домах - промежуток времени при неисчерпании ресурса.

Вопрос №18424080 из г. Барнаул
опубликован 26.04.2021, 13:15
В какой промежуток времени обязаны проводить обслуживание газовых плит, в многоквартирном доме, если плита не исчерпала свой ресурс (срок эксплуатации)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...

Согласно регламенту, периодичность проверки газа в квартире и за ее пределами:

ежегодная ревизия методом обхода газопроводных трасс (подземных и надземных)

раз в три года осмотр технического состояния газопроводов

ежегодное обслуживание бытового газового оборудования (если производитель рекомендует другой трафик, в этом случае допускаются исключения)

раз в три месяца производится проверка баллонных станций.

26.04.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Некомпетентность в данных вопросах. Ответ очевиден....1 раз в 3 года и это по закону.

В тех же правилах указано... Договор на осмотр и обслуживание внутриквартирного газового оборудования заключается на срок не менее 3 лет. Периодичность такого осмотра — не реже 1 раза в 3 года. Либо они проводятся согласно срокам, установленным производителем газовых приборов.

Если срок службы газового прибора закончился, его осмотр и техническое обслуживание обязательно нужно проводить ежегодно.

26.04.2021, 13:37

Ну все верно. 1 раз в 3 года.

26.04.2021, 13:39