What are the legal implications and responsibilities for me as a director after resigning from an LLC? How can I deregister the company from tax authorities?

Вопрос №1310564 из г. Нарьян-Мар
опубликован 30.05.2011, 09:06
Как директор я уволилась. Но являюсь я как юридическое лицо ООО и какую ответственность несу? Как мне снять с себя с налоговой как юридическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Если мы правильно поняли в настоящее время Вы являетесь учредителем ООО?

Чтобы выйти из организации Вы можете продать свою долю в уставном капитале другим участникам общества (если таковые есть) либо третьим лицам.

Внести изменения в ЕГРЮЛ (подается соответствующее заявление в налоговую).

Внесли ли Вы изменения в ЕГРЮЛ после увольнения с должнолсти директора? Это тоже необходимая процедура!

30.05.2011, 09:10

Хотела бы уточнить, а протокол собрания нужен? Если на должность директора никого нет, а я перевелась на должность бухгалтера с должности директора.

30.05.2011, 10:15

Светлана!

Надо смотреть устав, каким образом происходит назначение директора!

Для регистрации изменений нужен протокол, где принимается решение о сложении с Вас обязанностей директора, заявление по форме 14001. Документы в налоговую подаются новым директором в течение 3 дней со дня принятия решения о внесении изменений.

30.05.2011, 10:19

Юридические услуги в Нарьян-Мар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034