What are the legal implications and responsibilities for me as a director after resigning from an LLC? How can I deregister the company from tax authorities?
Светлана!
Если мы правильно поняли в настоящее время Вы являетесь учредителем ООО?
Чтобы выйти из организации Вы можете продать свою долю в уставном капитале другим участникам общества (если таковые есть) либо третьим лицам.
Внести изменения в ЕГРЮЛ (подается соответствующее заявление в налоговую).
Внесли ли Вы изменения в ЕГРЮЛ после увольнения с должнолсти директора? Это тоже необходимая процедура!
Хотела бы уточнить, а протокол собрания нужен? Если на должность директора никого нет, а я перевелась на должность бухгалтера с должности директора.
Светлана!
Надо смотреть устав, каким образом происходит назначение директора!
Для регистрации изменений нужен протокол, где принимается решение о сложении с Вас обязанностей директора, заявление по форме 14001. Документы в налоговую подаются новым директором в течение 3 дней со дня принятия решения о внесении изменений.