Проблемы коллективного страхования школьников - родители стесняются собирать средства, учитель не берет деньги из-за угроз наказания
Коллективное страхование школьников: запуганный угрозами наказаний, учитель боится брать от уч-ся 300-400 руб за страховку учащихся своего класса, хотя есть согласие родителей/ но никто не хочет из них приходить в рабочее время в класс несколько дней, чтобы собрать средства по всему списку класса/ застраховать детей от НС и болезней, плюс спорт. Как уйти от наказания учителя?
Лучший ответ
Со школой заключается договор коллективного страхования, в лице директора, если учитель откажется собирать деньги наказать его не имеют права, если есть нарушение ваших прав обратитесь в трудовую инспекцию.
В ожидании официального ответа
Коллективным страхованием школьников пусть занимается школа, деньги родители, пожелавшие страховать своих детей, пусть сдают в бухгалтерию школы или перечисляют на счет школы. Учитель не обязан собирать деньги.
Сочла за неграмотную отписку. Еще раз: какой документ защитит учителя за сбор денег на страховку? Он не обязан, но человеческие отношения в этом процессе должны присутствовать. Вы же юристы! Пожалуйста , найдите хотя бы "скользкий" вариант: у нас же можно законы читать между строк. Так где это прочитать? Ваши же дети тоже не застрахованы. А это финансовый резерв семье , не дай Бог , на страшный случай. Жаль только, что и родители, обозначая страховую сумму 30 000, подходят формально, жалея хотя бы 1000 руб, чтобы ребенка застраховать на 200 000-300 000 руб. А сегодня статистика страховых случаев с детьми кричит. Спасибо. что прочли, главное-подумайте.