Москва, 01.09.2017, 15:57

Сосед обвиняет в затоплении и требует компенсацию - что делать, если у нас нет протечек?

Вопрос №13105810 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 15:57
Здравствуйте! Ситуация с затоплением соседа. Итак, новостройка. У соседа снизу сделан ремонт. Мы только приступили к ремонту, завезли материал и начали выравнивание стен. Сухие, пыльные работы. Прибежал сосед снизу и сказал, что мы его затопили. Речь идет о жилой комнате. Ближайший стояк в 10 метрах, смежные соседские стояки так же далеко. Управляющая компания составила акт, что у соседа обнаружены следы протечки, но у нас не обнаружены протечки ни из системы водоснабжения, ни из системы отопления, ни из канализации, но ведутся отделочные работы. Как уверяет нас сосед - мы пролили ведро воды и оно дало течь через монолитное перекрытие. Также сосед заказал экспертизу, на которую мы не были приглашены, как "виновники" и осмотра нашей квартиры произведено не было (что говорит о заинтересованности экспертизы?). Теперь сосед требует деньги за возмещение стоимости экспертизы (8 т.р.) и стоимость ремонта натяжного потолка (33 т. р.). Как быть, если у нас сухо? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подаст иск, Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

01.09.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Для начала Вам необходимо самостоятельно точно также пригласить эксперта чтобы Эксперт установил Откуда могла пройти протечка в связи с тем что от одного ведра воды натяжной потолок никак не может быть нарушен по одной простой причине что просто-напросто потолочник и воду спускают натяжного потолка и дальше натягивает это и не стоит 33000 вас просто тупо разводят Поэтому ждите когда не обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного дня.

01.09.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Стоимость слива воды с натяжного потолка 2 Тр по всей России!

То что он сделал не экспертиза! А заключение независимого эксперта! Это разные вещи..

Вас явно пытаются развести.

Приглашайте своего эксперта что бы сделал свое заключение.

Если все правильно сделаете то сосед в суде получит отказ. Таких "умных страдальцев-вымогателей"сотни. Так что стоит его проучить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.09.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, Если у вас судебное дело, то рекомендую вам найти хорошего юриста для помощи, который даст вам грамотную консультацию после изучения всех материалов и документов

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Небольшое уточнение: У него не стоит вода, которую надо слить, а всего лишь застарелые пятна.

На мой вопрос "где источник", он сказал, что экспертиза постановила, что это "разовое залитие" и источник не определяется. Есть вообще такое понятие, как "разовое залитие"? Думаю, нет. Нужно грамотно поставить его на место, чтобы не отравлял жизнь.

01.09.2017, 16:50

• Здравствуйте, Чтобы грамотно поставить его на место, нужно найти грамотного юриста из своего города, который после ознакомления с исковым заявлением поможет вам составить грамотный отзыв

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 16:52

Здравствуете.

Это может быть конденсат:)

"разовое залитие" :) Это не профессиональный термин! Эксперты так не пишут.

Эксперты используют термин "протечка"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.09.2017, 16:54

Добрый день. Экспертиза определяет совершенно всё называется строительно-техническая и должны были установить источник залития Для начала может у него самостоятельная была протечка После этого у него Данные пятна появились ремонтники ему сделали некачественно. Хорошего приятного дня.

01.09.2017, 16:56

Экспертиза не устанавливает кто виновен, она устанавливает причины залития. Также причина фиксируется в акте, который оформляет управляющая организация. Нет никакого разового залития. Залитие или есть или его нет. Пусть идет в суд и доказывает, что именно вы его и залили.

01.09.2017, 17:01