Несвоевременное уведомление о задолженности за 2008 год и требование оплаты - что делать?
В 2008 году мама оплатила выставленные ей для закрытия ип счета в пфр. Для получения справки об отсутствии задолженности. Она ее получила. В 2017 году приходит извещение о задолженности за 2008 год. При этом в течении 9 лет никому не должна была а тут вдруг стала. Чеки об оплате на руках. Вправе ли спустя время, при этом документ об отсутствии задолженности на руках, требовать оплатить еще какие то задолженности + меня.
Добрый день! Необходимо обратится в ПФ за справкой о задолженности, сравнить с квитанциями. Бываю случаи, когда неверно указаны реквизиты для оплаты. Всего доброго!
Ей нужно прийти в пенсионный фонд и запросить справку с расчетом задолженности, выставленной ей в 2017 году. Если эта задолженность выставлена ошибочно - она может это документально доказать. Однако оригиналы квитанций об оплате взносов в 2008 году отдавать не нужно, только копии.
Здравствуйте!
Срок исковой давности прошел. Можете не платить. Отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске срока давности. Но для начало советую направить письмо и к письму приложите копии квитанций об оплате.