Вопросы о прописке и выписке при приватизации и покупке жилья в Московской области

Вопрос №14624196 из г. Москва
опубликован 23.09.2018, 21:19

З человека прописаны в квартире. При приватизации квартире один участник отказался от своей доли собственности в пользу двух других, т.е у квартиры стало 2 собсвтвенка по 1/2 доли, все трое по прежнему прописаны. Вопрос: Есть сложность с ее пропиской в МО или нет? при приватизации человек отказался от своей доли. Выписывая человека из квартиры, мы должны предоставить ей равноценное жильё, те жильё в Москве? Или нет? Иначе собес же может отказать в выписке? Цель такая продать квартиру в мск и купить в МО и прописать одного человека в новой квартире в МО. Звоните завтра 24.09 после 11 утра.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с этим человеком договариваться. Иначе он может не выписаться сам и выписать его в принудительном порядке не получится.

24.09.2018, 09:22

Добрый день

Гражданин отказавшийся от приватизации сохраняет право пожизненного пользования и его регистрацию (прописку) не прекратит даже суд)) Это человек отказывался не в пользу кого то,просто отказался. Собес ее выпишет (снимет с рег. учета) если она сама этого захочет. Вообщем это только от нее зависит снятся с рег. учета и что она от вас за это потребует. Вам необходимо с ней договорится, конечно можно продать квартиру и с зарегистрированным человеком, только стоит это "3 копейки"

23.09.2018, 21:26

Максим, при чем тут собес вообще? Человек недееспособный что ли?

Вопрос не в собесе, а в личной воле и согласии такого человека в общем случае, если он дееспособный.

23.09.2018, 21:43

Человек согласен выпиваться из МСК кВ, я хочу купить ему в МО и прописать там же соответсвенно и жить в МО, все дееспособны! Это возможно?

24.09.2018, 09:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с этим человеком договариваться. Иначе он может не выписаться сам и выписать его в принудительном порядке не получится.

24.09.2018, 09:22

Да, это возможно. Взрослые дееспособные люди вправе продавать свое имущество, покупать на вырученные деньги другое имущество, прописываться там... хоть в Московской области, хоть в Сахалинской...

24.09.2018, 09:18

Вы человеку вообще ничего не обязаны предоставлять, это исключительно Ваша добрая воля. Если Вы достигли соглашение, то никаких проблем нет вообще.

24.09.2018, 09:20

Не понимаю, а в чем вопрос? У вас никакой обязанности предоставлять выписываемому жилье. Это его свободное волеизъявление. То, что отказался от приватизации, говорит о том, что он не является собственником, но у него есть пожизненное право пользования этим жилым помещением.

Да, можете выписать и купить ему жилье в МО и прописать там. Главное - чтобы не было насилия и сам хотел этого.

24.09.2018, 09:22