Белгород, 01.09.2017, 18:34

Угрозы, оскорбления и медицинский результат - Какая ответственность будет нести бывшая супруга моего мужа?

Вопрос №13106470 из г. Белгород
опубликован 01.09.2017, 18:34
Бывшая супруга моего мужа угрожали мне физической расправой, неоднократно высказывали в мой адрес оскорбления! Довела до нервного срыва! Я была беременна, она это знала и в итоге выкидыш! К какой ответственности ее можно привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению привлечь ее к какой-либо ответственности невозможно, потому что просто невозможно доказать, что оскорбление повлекли такие последствия.

01.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Но это очень сложно доказать, нужна причинно-следственная связь. Если Вы не обращались в полицию за угрозы, в прокуратуру за оскорбления, то, к сожалению, ни к какой ответственности ее не привлечете.

01.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Светлана, доброго времени суток. Если вам угрожали физической расправой, то вы вправе писать заявление в полицию. К сожалению доказать взаимосвязь межу угрозами и потерей вами ребенка очень сложно. Если сможете добиться уголовного дела, то сможете в судебном порядке требовать возмещение морального вреда, и вот здесь уже потеря ребенка судом будет учтена. Всего вам наилучшего.

01.09.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Светлана. Добрый вечер. Я понимаю, что Вы пережили. Но как это показать судье. Нужны доказательства. Суд дело документальное. Вы меня поняли?

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.09.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае без доказательства по данному обстоятельству невозможно обвинить человека с данном преступлении

02.09.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

29 числа был очередной скандал с ней я написала заявление в полицию, а сегодня выкидыш!

01.09.2017, 18:41

Напишите в Мировой суд в порядке частного обвинения заявление. Вам нужно добиться уголовного дела, тогда сможете подавать гражданский иск как потерпевшая.

01.09.2017, 18:42

Для того, чтобы доказать - нужно заключение эксперта. Экспертиза проводится в рамках материала проверки и возбужденного уголовного дела, так в гражданском судопроизводстве. Вам лучше очно обратиться к адвокату в своем регионе по этому вопросу.

01.09.2017, 18:45