Возможность отказа от доли в общей совместной собственности без нотариального акта и действительность договора переуступки права
Отказаться от своей доли просто так нельзя, это можно сделать только путем совершения сделки, либо договор дарения, либо купля-продажа.
Это понятно, меня интересует то, что максимально избежать промежуточных инстанций. То есть, передать, своей бывшей супруге, свою долю, беря а учёт то, что у нас общая совместная собственность, пока не разделена на долевую
Доброго времени суток
Если супруга бывшая, то чтобы переоформить долю, в любом случае придётся со ставлять договор, например купли-продажи, а это возможно сделать только нотариуса
Удачи Вам. Анна Титова.
Дмитрий, добрый день!
Пока это возможно. Сейчас через нотариуса проходят только долевые сделки. Если у Вас нет выделения долей, то можно оформить все напрямую через росреестр.
Всего Вам наилучшего!