Обязан ли инструктор по вождению выдавать чек за оплату часов?
Доброго времени суток! Оплату необходимо вносить в кассу образовательного учреждения - автошколы либо производить оплату в безналичном порядке.
Добрый вечер, Евгения! Вы не должны ничего платить инструктору по вождению, поэтому никаких чеков он не обязан вам выдавать. Все платежи должны производиться или в кассу автошколы или на ее расчетный счет в безналичном порядке.
Здравствуйте!
Если инструктор состоит в трудовых отношениях с автошколой, воспитанник учебного заведения, оплачивая услуги, в том числе практические занятия, должен получать расчетный документ с реквизитами автошколы. В этом случае дополнительные платежи инструктору недопустимы.