Каков уровень шума, соответствующий появлению 1-й и 2-й сетки вредности, и является ли один фактор шума достаточным?
Доброго времени суток! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.
Ох-х-х! Спасибо конечно, но если бы я сам мог разобраться в этих постановлениях - не обращался бы к специалисту. Как-же всё запущенно стало в трудовом законодательстве.
Здравствуйте, Андрей!
Обращайтесь к юристу на платной основе и Вам обязательно помогут разобраться в Вашем вопросе и истолковать применимые нормативные правовые акты.
Удачи Вам!