Срок постановки на учет в центр занятости? Какой он по закону?
Срок постановки на учет в центр занятости? Икакой он по закону?
Сроки не установлены, вы имеете право встать на учет в любое время.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Доброго времени суток! Срок постановки на учет в центр занятости по сокращению - 14 дней, если не по сокращению, то - в любое время.
Если уволены по соглашению сторон или по собственному желанию, встать на учет в службу занятости можете в любое время. Если уволены по сокращению, в течении 14 дней.