Тольятти, 01.09.2017, 20:49

Проблемы с эксплуатацией автомобиля по доверенности - как привлечь ответственность и разъяснить ситуацию приставам?

Вопрос №13106883 из г. Самара
опубликован 01.09.2017, 20:49
Здравствуйте. Вопрос: Автомобиль эксплуатируется по доверенности, хозяин авто живёт зарубежом. Ему приходят квитанции о штрафах на крупные суммы, арестовывают средства на счетах. Как можно привлечь человека эксплуатирующего транспортное средство по доверенности к ответственности? Он скрывается... Или объяснить приставам, что машина эксплуатируется не хозяином. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отменить штрафы можно только путем обжалования постановления. Что касается машины, то необходимо отозвать доверенность и обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Полный ответ

Здравствуйте хозяин автомобиля может обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения иначе он так и будет платить эти штрафы.

01.09.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Самое простое отозвать доверенность и объявить машину в розыск.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.09.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо,очень помогли.

А может это сделать доверенное лицо?

01.09.2017, 20:53

Владимир, при наличии нотариальной доверенности с соответствующими правами все интересы сможет представлять доверенное лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 21:03

Добрый вечер! Если в доверенности будут четко прописаны полномочия. То - конечно же можно. Только доверенность должна быть нотариально заверена. Удачи Вам!

01.09.2017, 21:10