Можно-ли привлечь его (хозяина) к какой-либо ответственности?
Меня сбила машина. Травма серьезная (полгода нетрудоспособен). Водитель бросил автомобиль и скрылся. Хозяин этой машины утверждает что продал её по доверенности. Можно-ли привлечь его (хозяина) к какой-либо ответственности? Спасибо.
в соответствии с п.2 ч.1 ст.1079 ГК РФ: обязанность возмещения возлагается на юр. лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности ...или на другом законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления ТС и......).
Таким образом обязанность возлагается на лицо скрывшееся с места ДТП.
Через хозяина вы можете попытаться установить лицо совершившеек ДТП.