Советск, 01.09.2017, 21:39

Как прописаться на земельном участке с жилым домом без права регистрации?

Вопрос №13107023 из г. Тула
опубликован 01.09.2017, 21:39
Я сообственник земельного участка - категория земель-Земли населённых пунктов, вид разрешенного использования земельного участка - для садоводства. На этом зем. уч. есть здание - жилой дом без права регистрации. Как и чего начать чтобы смогла прописаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, На вашем земельном участке жилого дома нет, садовый домик является по документам нежилым строением. Прописаться в нём нельзя, на земельном участке для садоводства построить жилой дом не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Изменить вид разрешенного землепользования можно на основании решения администрации города (района). Нужно подать заявление в администрацию. Вид землепользования должен быть ИЖС или ЛПХ для строительства жилого дома.

02.09.2017, 17:41

• Здравствуйте, Если категории земель - земли населённых пунктов, то вам надо попытаться поменять вид разрешенного использования, вместо садоводство - под индивидуальное жилищное строительство. Обратитесь в районную администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:42

Анжела здравствуйте. Уточнить хочу прямо как написанно в свидетельство... Земельный участок-категория земель: Земли населенных пунктов, Виды разрешенного использования: для садоводства. На этом земельном участке расположеное Жилое строение без права регистрации проживания, назначение - нежилое здание. Мы хотим посмтроить дом с комуникациами и регистроваться. Возможно ли менять категорию земель, или назначение.. Скажите пожалуйста должен же быть выход..

.

02.09.2017, 17:35