Имеет ли право родитель отстоять воспитателя который принял с яслей, но через два года которого отняли (перевели в другую группу)
Здравствуйте, к сожалению, не родителям решать, в какой группе и какой воспитатель будет работать. Данный вопрос решает непосредственно заведующая детским салом. Можете обратиться к ней со своими пожеланиями.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Эти вопросы относится к компетенции образовательной организации в соответствии со ст. 28 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Здравствуйте. Один родитель вряд ли что может решить. Несколько вернее будет коллективное заявление родителей на имя заведующей детского сада.