Москва, 01.09.2017, 23:43

У меня статья 158 часть 2 п.б.сколько мне по не реальнее всего дадут? Ранее судимости погашены.

Вопрос №13107248 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 23:43
У меня статья 158 часть 2 п.б.сколько мне по не реальнее всего дадут? Ранее судимости погашены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если юридически вы не судимы, то можете рассчитывать на лишение свободы условно.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте.

Если судимости погашены, то это существенно не повлияет на приговор. Данные будут в деле как характеризующий материал.

01.09.2017, 23:45

Если судимости погашены, то вообще можно прекратить дело за примирением сторон в соответствии со статьей 25 УПК РФ, для чего необходимо возместить ущерб.

01.09.2017, 23:46

Если судимости погашены, то могут и условно дать т.к. средняя тяжесть.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

01.09.2017, 23:48

Олег, доброго времени суток, если ранее судимости не по аналогичной статье, то вполне можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Всего вам наилучшего.

01.09.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

02.09.2017, 00:26

Если все правильно сделать то думаю по данной статье вполне можно избежать реального лишения свободы. Погашенная судимость будет учитываться лишь как отрицательно характеризующее вас обстоятельство. Из своей практики по одному из последних дел в г. Москве скажу, что можно даже попробовать получить штраф.

А вот на прекращение дела с примирением сторон я бы не рассчитывал, хотя исключать ничего нельзя.

Чтобы все сделать правильно и добиться максимально благоприятного результата, я всегда советую обращаться к адвокату (не по назначению).

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

02.09.2017, 00:35

А если была судимость по 158 ч 1 но закрыта амнистией.

01.09.2017, 23:55

Олег, юридически вы не судимы, поэтому есть все шансы получить условное наказание. Просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, тогда будете иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 23:57

Олег, амнистия не является реабилитирующим обстоятельством. 158 ч. 2 преступление средней тяжести, собирайте положительный характеризующий материал и шансы на наказание не связанное с лишением свободы высоки. Всех благ вам.

01.09.2017, 23:57

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

02.09.2017, 00:26

Так Вы вообще не судимы. А если вменяют статья 158 часть 2 УК РФ, то при достижении примирения с потерпевшим и грамотного документального оформления в суде можете вообще прекратить уголовное дело за примирением сторон. И опять судимости не будет.

02.09.2017, 13:01