Процедура доказательства пребывания в декрете - взыскание зарплаты и увеличение пенсии до 60 месяцев

Вопрос №13107281 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2017, 23:32
Как мне доказать что я была в декрете... чтобы они взяли мою зарплату до декрета и приплюсовали ее до 60 месяцев... может обратиться в соцкомитет... я там получала пособие по уходу за ребенком. .. если сохранились данные... ведь есть еще постановление правительства по уходу за ребенком до 3-х лет... а я вышла раньше этого срока на работу... Неужели без приказа ничего нельзя доказать... что я была в декрете? Ведь если бы они взяли мою зарплату до декрета и приплюсовали зарплате после декрета другой организации... то у меня бы больше была пенсия... но им нужен приказ... а без приказа нельзя... может можно как то изменить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать приказ необходимо в архивах. Такая организация как комитет комсомола не могла выкинуть кадровые документы, потому что срок хранения 70 лет.

02.09.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Через суд, например.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

01.09.2017, 23:50

А на кого я подам в суд... если уже нет этой организации - райком комсомола... с кого спрашивать... это они не сделали приказ на мой декретный отпуск...

01.09.2017, 23:56

На правопреемника в лице организации, которая ведет такую же деятельность. Тут надо подробнее смотреть, изучать. Это не бесплатно.

01.09.2017, 23:58