Ульяновск, 01.09.2017, 22:18

Не начислили полную пенсию из-за отсутствия приказа на декретный отпуск

Вопрос №13107128 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2017, 22:18
Мне начислили пенсию взяв для начисления не 60 месяцев зарплаты... как положено... а за 3 года 9 месяцев... пояснили что нет приказа на декретный отпуск (данные из архива)... поэтому не могут приплюсовать недостающиеся 1 год и 3 месяца... Я работала сначала в одной организации... ушла в декрет... а после декрета уволилась и сразу же устроиласьна другой день в другую организацию... А той организации в которой я работала и ушла в декрет... это райком комсомола не существует... ее ликвидировали... мне теперь не куда обратиться с жалобой. .. Можно что нибудь изменить... ведь я из за этого потрадала в пенсии... она у меня ниже прожиточного уровня... и все из за этого приказа... который забыли написать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выбрать другой период для назначения пенсии, если в этот период заработная плата была выше по сравнению со средней зарплатой по стране. Подавайте заявление о перерасчете пенсии.

01.09.2017, 22:43

В других периодах у меня нет полных 5 лет и зарплата меньше... чем в периоде о котором я писала вам... здесь у меня 11 лет непрерывного стажа и зарплата выше... В пенсионном фонде они проверяли все периоды...

01.09.2017, 22:51

Отпуск по уходу за ребенком в любом случае должен быть учтен при назначении пенсии или в стаж или баллами на основании заявления пенсионера.

01.09.2017, 23:06

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034