Риски ипотеки на одном из супругов - что грозит, если семейная пара разойдется?
Здравствуйте, если квартира будет приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу между супругами.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Если ипотека на вас, вам её нужно будет платить, согласно условиям договора, который вы подпишите. Если в этот момент будете находиться в браке, сможете поделить кредит в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, Людмила!
Ипотека на Вас! Но если Вы берете ее находясь в браке, то Ваш супруг будет являться соответчиком! И право требования у банка есть и к Вам и к супругу! Квартира взятая в ипотеку будет совместно нажитым имуществом, и обязательства перед банком будут нести оба супруга!
Удачи Вам!