Челябинск, 01.09.2017, 23:52

Кто будет проводить экспертизу и где гарантия ее назначения.

Вопрос №13107311 из г. Пермь
опубликован 01.09.2017, 23:52
Кто будет проводить экспертизу и где гарантия ее назначения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

02.09.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Все зависит от того, какая именно экспертиза вам требуется, ваш вопрос задан очень некорректно

Всего хорошего.

02.09.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сосед установил видеокамеру выше конька на крыше своего дома и направил объектив на мой участок. Обратился к участковому и официально получил ответ что нормы не нарушены. Живу как в ДОМЕ 2. доказать что ведется видеонаблюдение невозможно. Что делать.

02.09.2017, 07:58

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

02.09.2017, 07:59

Добрый день!

В целом ваш сосед действительно ничего не нарушает и устанавливать камеру имеет полное право и скажет в суде, что установил её в целях охраны собственного имущества

Всего хорошего.

02.09.2017, 08:01

Проблему можно решить только в судебном порядке. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

02.09.2017, 08:04