Кто будет проводить экспертизу и где гарантия ее назначения.
Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.
Добрый день!
Все зависит от того, какая именно экспертиза вам требуется, ваш вопрос задан очень некорректно
Всего хорошего.
Сосед установил видеокамеру выше конька на крыше своего дома и направил объектив на мой участок. Обратился к участковому и официально получил ответ что нормы не нарушены. Живу как в ДОМЕ 2. доказать что ведется видеонаблюдение невозможно. Что делать.
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день!
В целом ваш сосед действительно ничего не нарушает и устанавливать камеру имеет полное право и скажет в суде, что установил её в целях охраны собственного имущества
Всего хорошего.
Проблему можно решить только в судебном порядке. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.